3月14日(日)、愛知県・瑞穂公園陸上競技場を発着とする「名古屋国際女子マラソン大会」が開催され、山下郁代選手が出場しました。
大会結果1位 | 加納由理選手(セカンドウィンドAC) | 2時間27分11秒 |
---|---|---|
2位 | デラルツ・ツル選手(エチオピア) | 2時間28分13秒 |
3位 | 大南博美選手(トヨタ車体) | 2時間28分35秒 |
18位 | 山下郁代選手(当社) | 2時間39分28秒 |
3月14日(日)、愛知県・瑞穂公園陸上競技場を発着とする「名古屋国際女子マラソン大会」が開催され、山下郁代選手が出場しました。
大会結果1位 | 加納由理選手(セカンドウィンドAC) | 2時間27分11秒 |
---|---|---|
2位 | デラルツ・ツル選手(エチオピア) | 2時間28分13秒 |
3位 | 大南博美選手(トヨタ車体) | 2時間28分35秒 |
18位 | 山下郁代選手(当社) | 2時間39分28秒 |
1月24日(日)、福岡県・北九州市役所西側小倉城歴史の道を発着とする 「第21回選抜女子駅伝北九州大会」が開催され、当社女子陸上競技部が 一般の部で2位に入賞しました。
当社出場選手第1区(4.2km) | 橋本歩選手 | 区間8位(14分08秒) |
---|---|---|
第2区(5.9km) | 大平美樹選手 | 区間3位(19分32秒) |
第3区(5.1km) | 佐藤絵理選手 | 区間2位(16分49秒) |
第4区(5.9km) | 大﨑千聖選手 | 区間4位(19分42秒) |
第5区(11.7km) | 山下郁代選手 | 区間1位(37分31秒・区間賞) |
1位 | 天満屋 | 1時間47分03秒 |
---|---|---|
2位 | 三井住友海上 | 1時間47分42秒 |
3位 | 十八銀行 | 1時間48分11秒 |
12月13日(日)、岐阜県・長良川陸上競技場を発着とする「第29回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会」が開催され、当社女子陸上競技部が出場し、優勝しました。
当社出場選手第1区(6.6km) | 山下郁代選手 | 区間2位(20分39秒) |
---|---|---|
第2区(3.3km) | 高吉理恵選手 | 区間10位(10分30秒・日本人3位) |
第3区(10.0km) | 渋井陽子選手 | 区間4位(32分13秒) |
第4区(4.1km) | 佐藤絵理選手 | 区間5位(13分01秒) |
第5区(11.6km) | 大平美樹選手 | 区間2位(37分49秒) |
第6区(6.595km) | 大﨑千聖選手 | 区間2位(21分15秒) |
1位 | 三井住友海上 | 2時間15分27秒 |
---|---|---|
2位 | 天満屋 | 2時間15分38秒 |
3位 | 第一生命 | 2時間16分27秒 |
11月15日(日)、神奈川県・山下公園前~横浜市内周回(3周)~山下公園内をコースとする「横浜国際女子マラソン大会」が開催され、大平美樹選手が5位に入賞しました。
大会結果1位 | インガ・アビトワ選手(ロシア) | 2時間27分18秒 |
---|---|---|
2位 | 嶋原清子選手(セカンドウィンドAC) | 2時間28分51秒 |
3位 | キャサリン・ヌデレバ選手(ケニア) | 2時間29分13秒 |
5位 | 大平美樹選手(当社) | 2時間30分22秒 |
11月3日(火・祝)、埼玉県さいたま新都心スタートとする 「第20回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会」が開催され、当社女子陸上競技部が4位に入賞しました。
当社出場選手第1区(6.795km) | 山下 郁代選手 | 区間4位(21分59秒) |
---|---|---|
第2区(3.15km) | 鈴木 芽依選手 | 区間4位(10分19秒) |
第3区(11.95km) | 大平 美樹選手 | 区間2位(39分42秒) |
第4区(4.0km) | 橋本 歩選手 | 区間9位(13分43秒) |
第5区(10.0km) | 大﨑 千聖選手 | 区間3位(34分12秒) |
第6区(6.3km) | 佐藤 絵理選手 | 区間7位(21分16秒) |
1位 | 豊田自動織機 | 2時間20分19秒 |
---|---|---|
2位 | ホクレン | 2時間20分38秒 |
3位 | ユニバーサルエンターテイメント | 2時間20分56秒 |
4位 | 三井住友海上 | 2時間21分11秒 |
9月25日(金)、岡山県・岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム)で「第57回全日本実業団対抗陸上競技選手権」が開催され、山下郁代選手、佐藤絵理選手の2選手が出場し、力走しました。
女子10000m 結果1位 | オンゴリ選手(ホクレン) | 32分50秒30 |
---|---|---|
2位 | 木崎良子選手(ダイハツ) | 32分51秒51 |
3位 | チュイエチ選手(ユニクロ) | 32分52秒07 |
34位 | 山下郁代選手(当社) | 34分13秒61 |
39位 | 佐藤絵理選手(当社) | 35分29秒75 |
7月5日(日)、北海道・札幌市丸山競技場を発着とする「第52回札幌国際ハーフマラソン」が開催され、渋井陽子選手、大平美樹選手、江藤佑香子選手、佐藤絵理選手が出場しました。
大会結果1位 | 中村友梨香選手(天満屋) | 1時間9分20秒 |
---|---|---|
2位 | ジュリア・モンビ選手(アルゼアスリートクラブ) | 1時間9分30秒 |
3位 | 佐伯由香里選手(アルゼアスリートクラブ) | 1時間9分36秒 |
10位 | 大平美樹選手(当社) | 1時間12分13秒 |
11位 | 江藤佑香子選手(当社) | 1時間12分17秒 |
22位 | 佐藤絵理選手(当社) | 1時間14分09秒 |
23位 | 渋井陽子選手(当社) | 1時間14分09秒 |
5月16日(土)、17日(日)、山形県・NDソフトスタジアム山形で「第51回東日本実業団陸上競技選手権大会」が開催され、 7選手が出場しました。
女子10000m 結果1位 | ジュリア・モンビ選手(アルゼアスリートクラブ) | 32分51秒41 |
---|---|---|
2位 | 江藤佑香子選手(当社) | 32分54秒64 |
3位 | 佐伯由香里選手(アルゼアスリートクラブ) | 32分58秒96 |
6位 | 山下郁代選手(当社) | 33分05秒49 |
12位 | 佐藤絵理選手(当社) | 33分57秒38 |
1位 | オンゴリ・フィレス選手(ホクレン) | 15分12秒15 |
---|---|---|
2位 | オバレ・ドリカ選手(日立) | 15分21秒12 |
3位 | 江藤佑香子選手(当社) | 15分47秒52 |
14位 | 山下郁代選手(当社) | 16分14秒69 |
19位 | 橋本歩選手(当社) | 16分30秒22 |
21位 | 大平美樹選手(当社) | 16分33秒63 |
32位 | 佐藤絵理選手(当社) | 17分04秒89 |
1位 | 谷奈美選手(アルゼアスリートクラブ) | 9分22秒69 |
---|---|---|
2位 | 中村仁美選手(パナソニック) | 9分23秒03 |
3位 | 永田幸栄選手(豊田自動織機) | 9分23秒70 |
33位 | 鈴木芽依選手(当社) | 9分47秒52 |
40位 | 菅野真由選手(当社) | 10分01秒65 |
1位 | オンゴリ・フィレス選手(ホクレン) | 4分15秒08 |
---|---|---|
2位 | オバレ・ドリカ選手(日立) | 4分15秒63 |
3位 | 吉川美香選手(パナソニック) | 4分18秒46 |
8位 | 大平美樹選手(当社) | 4分28秒71 |