3月15日(日)、島根県・松江城大手前を発着とする「第36回まつえレディースハーフマラソン」が開催され、当社女子陸上競技部より阿久津有加選手、九島麻衣子選手が出場しました。
大会結果1位 | 加藤麻美選手(パナソニック) | 1時間10分36秒 |
---|---|---|
2位 | 高山琴海選手(シスメックス) | 1時間10分47秒 |
3位 | 井上藍選手(ノーリツ) | 1時間11分02秒 |
14位 | 九島麻衣子選手(当社) | 1時間12分34秒 |
24位 | 阿久津有加選手(当社) | 1時間13分37秒 |
3月15日(日)、島根県・松江城大手前を発着とする「第36回まつえレディースハーフマラソン」が開催され、当社女子陸上競技部より阿久津有加選手、九島麻衣子選手が出場しました。
大会結果1位 | 加藤麻美選手(パナソニック) | 1時間10分36秒 |
---|---|---|
2位 | 高山琴海選手(シスメックス) | 1時間10分47秒 |
3位 | 井上藍選手(ノーリツ) | 1時間11分02秒 |
14位 | 九島麻衣子選手(当社) | 1時間12分34秒 |
24位 | 阿久津有加選手(当社) | 1時間13分37秒 |
3月8日(日)、愛知県・ナゴヤドームを発着とする「名古屋ウィメンズマラソン2015」が開催され、当社女子陸上競技部より3名の選手が出場しました。
大会結果1位 | E.キルワ選手(バーレーン) | 2時間22分08秒 |
---|---|---|
2位 | M.コノワロワ選手(ロシア) | 2時間22分27秒 |
3位 | 前田彩里選手(ダイハツ) | 2時間22分48秒 |
13位 | 渋井陽子選手(当社) | 2時間31分15秒 |
25位 | 折野加奈選手(当社) | 2時間38分55秒 |
日髙侑紀選手(当社) | 途中棄権 |
2月15日(日)、山口県・維新百年記念公園陸上競技場を発着とする「第43回全日本実業団ハーフマラソン」が開催され、当社女子陸上競技部より4名の選手が出場し、渋井陽子選手が6位に入賞しました。
大会結果1位 | 沼田未知選手(豊田自動織機) | 1時間09分27秒 |
---|---|---|
2位 | 伊藤舞選手(大塚製薬) | 1時間09分57秒 |
3位 | 岩出玲亜選手(ノーリツ) | 1時間10分13秒 |
6位 | 渋井陽子選手(当社) | 1時間11分00秒 |
24位 | 阿久津有加選手(当社) | 1時間13分54秒 |
32位 | 九島麻衣子選手(当社) | 1時間15分02秒 |
46位 | 日髙侑紀選手(当社) | 1時間20分41秒 |
2月15日(日)、熊本県・熊本市役所を発着とする「金栗記念熊日30キロロードレース」が開催され、当社女子陸上競技部より折野加奈選手が出場し、3位に入賞しました。
大会結果1位 | 野田沙織選手(大阪学院大学) | 1時間45分00秒 |
---|---|---|
2位 | 黒田真央選手(ワコール) | 1時間45分12秒 |
3位 | 折野加奈選手(当社) | 1時間48分04秒 |
2月8日(日)、千葉県・昭和の森で「第50回千葉国際クロスカントリー大会」が開催され、当社女子陸上競技部より佐渡美月選手、矢野栞理選手、中島葵選手が出場しました。
1月18日(日)、福岡県・北九州市役所西側小倉城歴史の道を発着とする「第26回選抜女子駅伝 北九州大会」が開催され、当社女子陸上競技部が一般の部に出場しました。
当社出場選手第1区(4.2km) | 田邉美咲選手 | 13分59秒 |
---|---|---|
第2区(5.9km) | 阿久津有加選手 | 19分30秒 |
第3区(5.1km) | 矢野栞理選手 | 16分58秒 |
第4区(5.9km) | 佐渡美月選手 | 20分17秒 |
第5区(11.7km) | 日髙侑紀選手 | 38分28秒 |
1位 | 九電工 | 1時間45分23秒 |
---|---|---|
2位 | デンソー | 1時間46分47秒 |
3位 | TOTO | 1時間48分34秒 |
4位 | 三井住友海上 | 1時間49分12秒 |
12月14日(日)、宮城県・松島町文化観光交流館前をスタートとする「第34回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会」が開催され、当社女子陸上競技部が出場しました。
当社出場選手第1区(7.0km) | 日髙侑紀選手 |
---|---|
第2区(3.9km) | 田邉美咲選手 |
第3区(10.9km) | 阿久津有加選手 |
第4区(3.6km) | 佐渡美月選手 |
第5区(10.0km) | 江藤佑香子選手 |
第6区(6.795km) | 渋井陽子選手 |
1位 | デンソー | 2時間16分12秒 |
---|---|---|
2位 | ダイハツ | 2時間16分48秒 |
3位 | ヤマダ電機 | 2時間17分29秒 |
17位 | 三井住友海上 | 2時間20分42秒 |
11月3日(月・祝)、埼玉県・さいたま新都心駅東口をスタートとする「第25回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会」が開催され、当社女子陸上競技部が6位に入賞しました。
当社出場選手第1区(6.795km) | 阿久津有加選手 | 区間6位(22分00秒) |
---|---|---|
第2区(3.1km) | 田邉美咲選手 | 区間9位(10分14秒) |
第3区(12.2km) | 日髙侑紀選手 | 区間9位(41分52秒) |
第4区(3.8km) | 佐渡美月選手 | 区間8位(12分56秒) |
第5区(10.0km) | 江藤佑香子選手 | 区間4位(34分43秒) |
第6区(6.3km) | 渋井陽子選手 | 区間3位(20分40秒) |
1位 | ユニバーサルエンターテインメント | 2時間18分36秒 |
---|---|---|
2位 | 第一生命 | 2時間19分03秒 |
3位 | パナソニック | 2時間19分49秒 |
6位 | 三井住友海上 | 2時間22分25秒 |
6月7日(土)福島県 とうほう・みんなのスタジアムで「第98回日本陸上競技選手権大会」が開催され、当社女子陸上競技部より田邉美咲選手が女子1500mに出場しました。
女子1500m 結果1位 | 陣内綾子選手(九電工) | 4分17秒12 |
---|---|---|
2位 | 飯野摩耶選手(東京農業大) | 4分17秒96 |
3位 | 野田沙織選手(大阪学院大) | 4分20秒21 |
9位 | 田邉美咲選手(当社) | 4分29秒04 |
5月17(土)~18日(日)、福島県 とうほう・みんなのスタジアムで「第56回東日本実業団陸上競技選手権大会」が開催され、当社女子陸上競技部より6選手が出場し、日髙侑紀選手が女子10,000mで6位に入賞しました。
女子10000m 結果1位 | オバレ・ドリカ選手(日立) | 31分58秒71 |
---|---|---|
2位 | 永尾薫選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 32分49秒60 |
3位 | 萩原歩美選手(ユニクロ) | 32分50秒22 |
6位 | 日髙侑紀選手(当社) | 33分12秒80 |
15位 | 阿久津有加選手(当社) | 34分21秒51 |
19位 | 折野加奈選手(当社) | 35分11秒73 |
1位 | 西原加純選手(ヤマダ電機) | 15分32秒55 |
---|---|---|
2位 | フェリスタ・ワンジュグ選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 15分33秒21 |
3位 | グレース・キマンズィ選手(スターツ) | 15分39秒71 |
15位 | 日髙侑紀選手(当社) | 16分09秒35 |
19位 | 阿久津有加選手(当社) | 16分31秒20 |
30位 | 佐渡美月選手(当社) | 16分54秒18 |
34位 | 折野加奈選手(当社) | 17分04秒63 |
1位 | ローズメリー・モニカ選手(スターツ) | 9分02秒30 |
---|---|---|
2位 | 森唯我選手(ヤマダ電機) | 9分12秒00 |
3位 | 松﨑璃子選手(積水化学) | 9分17秒10 |
17位 | 田邉美咲選手(当社) | 9分35秒23 |
25位 | 河口恵選手(当社) | 10分11秒23 |
1位 | ローズメリー・モニカ選手(スターツ) | 4分23秒90 |
---|---|---|
2位 | 須永千尋選手(資生堂) | 4分24秒52 |
3位 | 松﨑璃子選手(積水化学) | 4分26秒59 |
9位 | 田邉美咲選手(当社) | 4分32秒59 |
16位 | 河口恵選手(当社) | 4分48秒77 |
4月29日(火・祝)広島県・広島広域公園陸上競技場で「第48回織田記念陸上」が開催され、女子5000mに日髙侑紀選手が出場しました。
女子5000m 結果1位 | カプチッチ・セリー・チェピエゴ選手(九電工) | 15分15秒80 |
---|---|---|
2位 | 西原加純選手(ヤマダ電機) | 15分31秒28 |
3位 | フェリスタ・ワンジュク選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 15分34秒37 |
19位 | 日髙侑紀選手(当社) | 16分05秒28 |