2月27日(日)、東京都・東京都庁をスタートとする「東京マラソン2011」が開催され、渋井陽子選手、大平美樹選手が出場しました。
大会結果1位 | タチアナ・アリャソワ選手(ロシア) | 2時間27分29秒 |
---|---|---|
2位 | 樋口紀子選手(ワコール) | 2時間28分49秒 |
3位 | タチアナ・ペトロワ選手(ロシア) | 2時間28分56秒 |
4位 | 渋井陽子選手(当社) | 2時間29分03秒 |
11位 | 大平美樹選手(当社) | 2時間34分46秒 |
2月27日(日)、東京都・東京都庁をスタートとする「東京マラソン2011」が開催され、渋井陽子選手、大平美樹選手が出場しました。
大会結果1位 | タチアナ・アリャソワ選手(ロシア) | 2時間27分29秒 |
---|---|---|
2位 | 樋口紀子選手(ワコール) | 2時間28分49秒 |
3位 | タチアナ・ペトロワ選手(ロシア) | 2時間28分56秒 |
4位 | 渋井陽子選手(当社) | 2時間29分03秒 |
11位 | 大平美樹選手(当社) | 2時間34分46秒 |
1月30日(日)、大阪府・長居陸上競技場を発着とする「2011大阪国際女子マラソン」が開催され、大平美樹選手が出場しました。
大会結果1位 | 赤羽有紀子選手(ホクレン) | 2時間26分29秒 |
---|---|---|
2位 | 伊藤舞選手(大塚製薬) | 2時間26分55秒 |
3位 | 堀江知佳選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 2時間27分26秒 |
13位 | 大平美樹選手(当社) | 2時間40分18秒 |
1月23日(日)、福岡県・北九州市役所西側小倉城歴史の道を発着とする「第22回選抜女子駅伝北九州大会」が開催され、当社女子陸上競技部が一般の部で優勝しました。
当社出場選手第1区(4.2km) | 水竹理愛選手 | 区間4位(13分25秒) |
---|---|---|
第2区(5.9km) | 大﨑千聖選手 | 区間6位(19分56秒) |
第3区(5.1km) | 佐藤絵理選手 | 区間3位(16分48秒) |
第4区(5.9km) | 山下郁代選手 | 区間2位(19分19秒) |
第5区(11.7km) | 渋井陽子選手 | 区間1位(37分12秒) |
1位 | 三井住友海上 | 1時間46分40秒 |
---|---|---|
2位 | 天満屋 | 1時間47分28秒 |
3位 | 九電工 | 1時間47分48秒 |
12月19日(日)、岐阜県・長良川競技場をスタートとする「第30回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会」が開催され、当社女子陸上競技部が5位に入賞しました。
当社出場選手第1区(6.6km) | 山下郁代選手 | 区間2位(20分48秒) |
---|---|---|
第2区(3.3km) | 佐藤絵理選手 | 区間12位(10分28秒) |
第3区(10.0km) | 渋井陽子選手 | 区間5位(32分06秒) |
第4区(4.1km) | 橋本歩選手 | 区間12位(13分29秒) |
第5区(11.6km) | 大平美樹選手 | 区間2位(38分14秒) |
第6区(6.595km) | 高吉理恵選手 | 区間5位(21分18秒) |
1位 | 天満屋 | 2時間14分35秒 |
---|---|---|
2位 | 第一生命 | 2時間15分36秒 |
3位 | 豊田自動織機 | 2時間15分46秒 |
4位 | ユニバーサルエンターテインメント | 2時間16分17秒 |
5位 | 三井住友海上 | 2時間16分23秒 |
11月3日(水・祝)、埼玉県さいたま新都心スタートとする「第21回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会」が開催され、当社女子陸上競技部が6位に入賞しました。
当社出場選手第1区(6.795km) | 山下郁代選手 | 区間9位(21分44秒) |
---|---|---|
第2区(3.1km) | 高吉理恵選手 | 区間7位(10分02秒) |
第3区(12.2km) | 大平美樹選手 | 区間7位(41分28秒) |
第4区(3.8km) | 佐藤絵理選手 | 区間5位(12分30秒) |
第5区(10.0km) | 大﨑千聖選手 | 区間9位(34分59秒) |
第6区(6.3km) | 渋井陽子選手 | 区間3位(21分26秒) |
1位 | 第一生命 | 2時間18分46秒 |
---|---|---|
2位 | パナソニック | 2時間19分19秒 |
3位 | ユニバーサルエンターテイメント | 2時間19分21秒 |
4位 | ホクレン | 2時間20分10秒 |
5位 | スターツ | 2時間20分41秒 |
6位 | 三井住友海上 | 2時間22分9秒 |
9月24日(金)~25日(土)、新潟県・東北電力ビッグスワンスタジアムで「第58回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会」が開催され、女子10,000mに佐藤絵理選手が出場し、力走しました。
また女子ジュニア3,000mに水竹理愛選手が出場し、自己新記録を更新して見事4位に入賞しました。
1位 | 木崎良子選手(ダイハツ) | 32分16秒40 |
---|---|---|
2位 | 福士加代子選手(ワコール) | 32分18秒96 |
3位 | 伊藤舞選手(大塚製薬) | 32分21秒37 |
34位 | 佐藤絵理選手(当社) | 33分50秒72 |
1位 | キマンズイ選手(スターツ) | 9分07秒99 |
---|---|---|
2位 | ベテレヘム選手(デンソー) | 9分08秒31 |
3位 | 小原怜選手(天満屋) | 9分11秒11 |
4位 | 水竹理愛選手(当社) | 9分11秒60 |
8月29日(日)、北海道・札幌市で中島公園東側(豊水通)スタートとする「北海道マラソン」が開催され、山下郁代選手が出場し、5位に入賞しました。
大会結果1位 | 原裕美子選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 2時間34分12秒 |
---|---|---|
2位 | 宮内宏子選手(京セラ) | 2時間35分42秒 |
3位 | 那須川瑞穂選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 2時間36分07秒 |
5位 | 山下郁代選手(当社) | 2時間41分19秒 |
7月4日(日)、北海道・札幌市で札幌市円山競技場を発着とする「第53回札幌国際ハーフマラソン」が開催され、大平美樹選手、山下郁代選手の2選手が出場し、力走しました。
大会結果1位 | 加納由理選手(セカンドウィンドAC) | 1時間11分47秒 |
---|---|---|
2位 | 野尻あずさ選手(第一生命) | 1時間12分02秒 |
3位 | ダニエル選手(ユニクロ) | 1時間12分27秒 |
15位 | 山下郁代選手(当社) | 1時間14分29秒 |
27位 | 大平美樹選手(当社) | 1時間16分59秒 |
5月15日(土)、16日(日)に埼玉県・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で「第52回東日本実業団陸上競技選手権大会」が開催され、当社女子陸上競技部より7選手が出場し、活躍しました。
女子10000m 結果1位 | オバレ ドリカ選手(日立) | 32分16秒50 |
---|---|---|
2位 | 町田祐子選手(日本ケミコン) | 32分45秒64 |
3位 | 佐藤絵理選手(当社) | 32分48秒89(自己新) |
1位 | フェリスタ ワンジュグ選手(ユニバーサルエンターテインメント) | 15分30秒79 |
---|---|---|
2位 | 小島一恵選手(豊田自動織機) | 15分44秒33 |
3位 | 田中智美選手(第一生命) | 16分03秒70 |
10位 | 山下郁代選手(当社) | 16分16秒53 |
11位 | 橋本歩選手(当社) | 16分17秒62 |
17位 | 佐藤絵理選手(当社) | 16分28秒66 |
23位 | 大平美樹選手(当社) | 16分37秒11 |
1位 | キマンズイ グレース選手(スターツ) | 9分19秒92 |
---|---|---|
2位 | 田中真知選手(積水化学) | 9分23秒84 |
3位 | 森彩夏選手(豊田自動織機) | 9分24秒02 |
5位 | 鈴木芽依選手(当社) | 9分28秒31 |
7位 | 水竹理愛選手(当社) | 9分32秒88 |
25位 | 田辺千尋選手(当社) | 9分58秒28 |
9位 | 田辺千尋選手(当社) | 4分37秒26 |
---|
5位 | 橋本歩選手(当社) | 4分31秒06 |
---|
4位 | 山下郁代選手(当社) | 4分27秒76 |
---|---|---|
5位 | 鈴木芽依選手(当社) | 4分28秒10(自己新) |
8位 | 水竹理愛選手(当社) | 4分33秒33 |
1位 | アン カリンジ選手(豊田自動織機) | 4分18秒29 |
---|---|---|
2位 | 吉川美香選手(パナソニック) | 4分18秒99 |
3位 | 山下沙織選手(ホクレン) | 4分20秒00 |
11位 | 山下郁代選手(当社) | 4分27秒70 |
13位 | 鈴木芽依選手(当社) | 4分30秒16 |
5月9日(日)、宮城県・仙台市で仙台市陸上競技場スタートとする「第20回仙台国際ハーフマラソン」が開催され、大平美樹選手、大﨑千聖選手の2選手が出場し、力走しました。
大会結果1位 | 樋口紀子選手(ワコール) | 1時間12分51秒 |
---|---|---|
2位 | 宮内宏子選手(京セラ) | 1時間12分53秒 |
3位 | 野田頭美穂選手(ワコール) | 1時間12分54秒 |
12位 | 大平美樹選手(当社) | 1時間14分38秒 |
22位 | 大﨑千聖選手(当社) | 1時間17分04秒 |